«Русская классика для кончиков пальцев» онлайн -премьера партнерского издания двух федеральных библиотек

27 мая 15.30 состоится онайн-презентация многоформатного издания «Русская классика для кончиков пальцев» — партнерского проекта двух федеральных библиотек Российской государственной библиотеки искусств и Российской государственной библиотеки для слепых, осуществленного при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и посвященного спектаклю Малого театра по пьесе А.С. Грибоедова «Горе от ума».

Искусство и культура 16+

«Русская классика для кончиков пальцев»

Премьера партнерского издания двух федеральных библиотек

Презентация многоформатного издания, посвященного спектаклю Малого театра по пьесе А.С. Грибоедова «Горе от ума».

Представляемое издание – результат совместного проекта Российской государственной библиотеки искусств и Российской государственной библиотеки для слепых, осуществленного при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Двухтомник для  слепых и слабовидящих людей включает запись спектакля с тифлокомментариями, рельефно-графические иллюстрации здания театра, декораций и костюмов.

С приветственным словом к участникам обратится  художественный руководитель Малого театра, народный артист СССР, Герой Труда России Ю.М. Соломин.

Об успешном опыте реализации социального проекта поделятся директор РГБИ А.А. Колганова, генеральный директор Малого театра Т.А. Михайлова, директор РГБС Е.В. Захарова.

Прямая трансляция

YouTube-канал РГБИ

https://www.youtube.com/channel/UC6...

Поделиться:

1424 дня назад
27 мая 2020, начало в 15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов