Встреча «Жемчужная связующая нить: древнерусская вышивка»

В рамках "Библоночи–2022" состоится встреча с мастером декоративно-прикладного искусства, автором традиционных украшений и головных уборов в техниках жемчужной вышивки Алиной Чистяковой.

Искусство и культура 16+

Алины Чистякова занимается созданием традиционных авторских украшений и головных уборов в техниках жемчужной вышивки. Ведет онлайн-курс по изготовлению предметов в технике «сажение по бели», создание вышитых икон в техниках древнерусской вышивки.

Вышивка является выразительным элементом культурного кода. На лекции будет представлена малоизвестная техника русской вышивки «сажение по бели» — жемчужная вышивка по настилу из шнура, мастер расскажет ее роли в декоративно-прикладном искусстве. Именно этой вышивкой украшались кокошники и лучшие экспонаты Оружейной палаты.  

Художник покажет различие видов и техник жемчужной вышивки на примере наиболее значимых памятников древнерусской вышивки, как она может использоваться в современности и свои авторские работы.

 

Поделиться:

670 дней назад
28 мая 2022 20:00–21:00

Москва
Большая Дмитровка 8/1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов