Просмотр и обсуждение фильма «Седьмая печать» Ингмара Бергмана

Российская государственная библиотека искусств продолжает обсуждение фильмов шведского режиссёра Ингмара Бергмана в рамках дискуссионного киноклуба. «Седьмая печать» – фильм, снятый в 1957 году в жанре философской притчи. Он пронизан религиозным символизмом и повествует о природе бытия и месте человека в мире, о поисках смысла жизни и Бога.

Искусство и культура 16+

По сюжету фильма в середине XIV века рыцарь Антониус Блок и его оруженосец возвращаются после десяти лет крестовых походов в родную Швецию. Блок устал от жизни, и не видит вокруг себя ничего, ради чего стоило бы продолжать влачить свое существование. Но прежде он хочет убедиться в том, что Бог – есть.

Фильм считается классикой мирового кинематографа, а также одним из величайших фильмов всех времён. Семнадцатая по счету картина Бергмана прославила его как мастера артхаусного и философского кино.

Главные роли в фильме исполняют Макс фон Сюдов, Гуннар Бьёрнстранд (которые впоследствии станут постоянными актёрами в фильмах Бергмана) и Биби Андерссон.

Видеосалон

Поделиться:

455 дней назад
28 января 2023 14:00–16:00

Москва
Б. Дмитровка, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов