Презентация «Настольной книги коллажиста» и журнала «Человек и коллаж»

В Музее читателя РГБИ состоится презентация издания «Настольная книга коллажиста» и первого номера журнала «Человек и коллаж»

Хобби и творчество 12+

Новую книгу и первый в России журнал, посвящённый искусству коллажа, представит Ольга Кирсанова — основатель сообщества российских коллажистов “Режь да клей”, коллажист, фотограф, дизайнер, издатель, автор методики экстремального погружения в коллаж, инициатор и организатор первого фестиваля коллажа в России «Режь да клей ФЕСТ» (2019 и 2021 гг.), а также междугородних и международных мероприятий, автор "Настольной книги коллажиста", главный редактор журнала "Человек и коллаж".

     Ольга расскажет о своём детище – сообществе российских коллажистов и его самых ярких проектах, о том, как родилась идея книги, как она воплощалась в жизнь. «Настольная книга коллажиста» — абсолютно практическое пособие по коллажу, где собраны упражнения, задания, различные приемы по овладению этой техникой. Автор подсказывает идеи для воркшопов, приёмы самопрезентации и общения с людьми, продвижения коллажных мероприятий и многое другое. Книга эта – не только методика экстремального погружения в коллаж, но и остроумное, умное чтение про творчество, про реализацию мечты и про умение мечтать. Авторские коллажи делают книгу по-настоящему уникальной – они делались специально для иллюстрации уроков и заданий.

      Выход в свет первого периодического журнала про российский коллаж «Человек и коллаж» стал событием для мира современного искусства. На его страницах обсуждаются возможности коллажа в современном мире, взаимодействие его с другими направлениями в искусстве, звучат голоса художников и педагогов, арт-терапевтов и кураторов, происходят встречи с мастерами коллажа и целыми коллажными сообществами в регионах. И, ко всему прочему, журнал невероятно красив.

 «В условиях доминирования виртуальной культуры создание материальных, тактильных, осязаемых объектов, вновь стало чем-то особенным, ценным. Ручное проживание каждого элемента коллажа – работа с ножницами, линейками, подбор материалов, листание журналов, ощущение плотности и шероховатости бумаги – делают их по-настоящему авторскими, живыми, весомыми, ценными», — говорит один из участников журнальной дискуссии.

Поделиться:

372 дня назад
23 марта 2023 18:00–19:00

Москва
Большая Дмитровка, д. 8, корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов