Выставка «Библиотека для наставников и учеников»

29 марта в 16:30 в Музее читателя Российской государственной библиотеки искусств (РГБИ) открывается выставка «Библиотека для наставников и учеников». Выставка приурочена к Году педагога и наставника.

Выставки 12+

29 марта в 16:30 в Музее читателя Российской государственной библиотеки искусств (РГБИ) открывается выставка «Библиотека для наставников и учеников». Выставка приурочена к Году педагога и наставника.

Наставничество в работе библиотеки существовало с самого ее открытия. Умудренные опытом специалисты бережно готовили свою смену, обучая тонкостям профессии и созданию особой атмосферы. Они же, в первую очередь художник П.П. Пашков и режиссер Н.А. Попов, стали активно привлекать сюда своих студентов. Вслед за ними педагоги многих художественных вузов начали проводить занятия на базе библиотеки. С помощью сотрудников создавались специальные программы обучения студентов. Эта традиция жива и сегодня. Работа с учащейся молодежью – одно из главных направлений деятельности РГБИ.

Новая экспозиция рассказывает о читателях и сотрудниках библиотеки, сумевших талантливо воспитать своих подопечных. Среди них актриса, театральный педагог и сотрудник библиотеки А.Г. Бовшек. Именно она помогла определить творческую судьбу народным артистам Г.П. Ансимову, А.Н. Леонтьеву, Г.М. Печникову, доктору исторических наук, кандидату искусствоведения Н.М. Молевой и многим другим.

Выставка продлится до конца июня 2023 года

Время работы: с 12.00 до 18.00 по будням

Вход свободный, по регистрации на сайте timepad.ru

Поделиться:

366 дней назад
29 марта 2023 16:30–18:30

Москва
Большая Дмитровка, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов