Творческая встреча Александры Майской «Как обрести крылья» 

11 мая в 18:00 в рамках Марафона «ФинARTерия» в Музее читателя РГБИ пройдет творческая встреча с солисткой Большого театра России (Камерная сцена им. Б.А. Покровского), лауреатом международных конкурсов, создательницей собственного бренда одежды Александрой Майской.

Искусство и культура 12+

На встрече «Как обрести крылья» артистка расскажет о своем пути в профессию и новом проекте-моноспектакле «Дорога к Фрейле Души», в котором звучат известные и неизвестные песни М. Таривердиева, Э. Артемьева, А. Бабаджаняна, философские новеллы Л. Енгибарова, И. Зиедониса, К. Драгунской. Высокую оценку спектаклю уже дала Вера Таривердиева, вдова Микаэла Леоновича: «Александра Майская меня потрясла. Героиня монооперы «Ожидание» ожила в совершенно другом репертуаре. Ожила потрясающе. Как хотелось бы, чтобы это увидела широкая публика!» Гости встречи в РГБИ смогут также познакомиться с фрагментами спектакля – Александра Майская исполнит несколько произведений.

Также на встрече артистка расскажет об опыте создания собственного бренда одежды Оlimpiaalex (www.livemaster.ru/olimpiaalex...), поделится, как и почему она решилась на этот проект и какие смыслы в него вложила, а также познакомит гостей с площадками, где ее дизайнерские модели можно увидеть живьем. Участники вечера смогут задать любые вопросы Александре как артистке, солистке Большого театра и дизайнеру.

 В завершение встречи состоится розыгрыш двух билетов на моноспектакль Александры Майской «Дорога к Фрейле Души», который состоится 31 мая в 19:00 в Музее русского зарубежья (stranabiletov.ru/venue/muzey-russko...). Участниками розыгрыша смогут стать все гости мероприятия, для этого нужно подписаться на YouTube-канал Александры Майской (www.youtube.com/channel/UC3ner0s-FB...) и перед встречей показать подписку сотруднику библиотеки, чтобы получить номер участника конкурса.

 

Поделиться:

349 дней назад
11 мая 2023 18:00–20:00

Москва
Б.Дмитровка, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов