Библионочь-2023: экскурсия «Петровские линии – улица муз»

Пешеходная тематическая экскурсия проводится по старинной улице Петровские Линии, одной из самых коротких – по протяженности — улиц в Москве. Два дома, которые смотрятся друг в друга, как в зеркало – почти близнецы, разве что одеты и украшены чуть-чуть по-разному. И при этом – невероятно насыщенная история… имена, факты, события, и какие события, какие имена!

Искусство и культура 16+

Приглашаем всех желающих на экскурсию «Петровские Линии – улица муз» – небольшую прогулку по старой Москве от отдела абонемента РГБИ, расположенного на Петровских Линиях, до читальных залов библиотеки на Большой Дмитровке. Первая часть рассказа будет посвящена интереснейшему уголку столицы – улице Петровские Линии, где столетие назад кипела издательская, книжная, театральная, литературная жизнь, улице, в которой, как в капле воды, отразился весь блеск культурной жизни Первопрестольной Серебряного века. Далее маршрут пройдет по Петровке, Дмитровскому переулку и завершится в старинной усадьбе Мясоедовых, где разместились основные помещения Библиотеки искусств.

Продолжительность экскурсии 1 час.

Начало в 17:00 в отделе абонемента на Петровских Линиях, д. 1.

Поделиться:

329 дней назад
27 мая 2023 17:00–18:30

Москва
ул. Петровские Линии, д.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов