Встреча «Разговор о книге художника»

28 февраля в 17:00 РГБИ приглашает на необычную встречу – «Разговор о книге художника». Гостями встречи станут заведующая кафедрой литографии Московского государственного художественного института им. В. Сурикова Екатерина Смирнова и автор арт-инсталляции «ОБЭРИУТЫ» Дарья Самойлова

Искусство и культура 12+

28 февраля в 17:00 РГБИ приглашает на необычную встречу – «Разговор о книге художника». Гостями встречи станут заведующая кафедрой литографии Московского государственного художественного института им. В. Сурикова Екатерина Смирнова и автор арт-инсталляции «ОБЭРИУТЫ» Дарья Самойлова.

Книга художника – особый жанр, позволяющий не автору текста, а именно художнику раскрыть себя, используя самые невероятные материалы и изобразительные средства.

Екатерина Смирнова – давний друг РГБИ, художник-график, автор большого количества книг. Работы Екатерины Смирновой хранятся в Пушкинском музее и Эрмитаже. Ее персональные выставки проходили в России, Японии, Индии, Финляндии, Нидерландах, также она принимала участие в многочисленных отечественных и международных биеннале-триеннале графики.

У гостей встречи будет возможность из первых рук узнать об увлекательном творчестве Екатерины Смирновой, которая считает, что: «Книга художника – не для чтения, а для того, чтобы посмотреть, что он думает по данному поводу. Это элитарная, кустарная, малотиражная, коллекционно-музейная история».

Дарья Самойлова окончила МГХИ им. В. Сурикова. Ее проект – арт-инсталляция «ОБЭРИУТЫ» посвящена творчеству выдающихся поэтов двадцатого века членов ОБЭРИУ (Объединение реального искусства): Даниилу Хармсу и Николаю Заболоцкому. Молодой художник поделится тем, какие печатные техники позволили ей в полной мере раскрыть свой замысел и продемонстрировать весь спектр возможностей современной печатной графики.

Адрес библиотеки: ул. Николоямская, дом 1 (Малый зал).

Поделиться:

59 дней назад
28 февраля 17:00–19:00

Москва
ул. Николоямская, дом 1 (Малый зал).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов