Презентация книги "Русские в Венеции! Истории про разные события и людей, которых объединила жемчужина Адриатики"

5 марта в 17:00 в РГБИ состоится презентация книги "Русские в Венеции! Истории про разные события и людей, которых объединила жемчужина Адриатики", книгу представит автор Екатерина Колосова.

Искусство и культура 12+

5 марта в 17:00 в РГБИ состоится презентация книги "Русские в Венеции! Истории про разные события и людей, которых объединила жемчужина Адриатики", книгу представит автор Екатерина Колосова.

Венеция… Удивительный город каналов и мостов с не менее удивительной историей, расположившийся в водах Венецианской лагуны. Многие великие люди искусства – писатели, поэты, композиторы, оперные певцы и художники – восхваляли Серениссиму и вдохновлялись ее роскошными дворцами и захватывающими дух пейзажами. И наши соотечественники не стали исключением.
Автор книги Екатерина Колосова с 2014 года живет в Италии и любит Венецию. Ей посвящена ее первая книга — "Bella Венеция". Вторую работу Екатерина решила посвятить теме русских людей и их историй в Венецианской лагуне.
Чехов, Стравинский, Врубель, Чайковский, Бродский все – эти и многие другие имена оживут на страницах книги. Вы узнаете невероятные факты, о которых раньше могли не слышать. А еще побываете во многих знаковых местах — площадь Святого Марка, театр "Ла Фениче", кладбище Сан-Микеле, дворец Ка д’Оро, остров Лидо…
"Казалось бы, о россиянах в Венеции написано уже предостаточно. Однако книга Екатерины Колосовой представит читателю новые страницы Русской Венецианы. Это не только неизвестные или же прочно забытые сюжеты и имена, но и новый подход — как через кропотливое исследование, так и через пережитый и прочувствованный опыт очевидца Лагунного Чуда". — Михаил Талалай, российский историк, литератор, исследователь русского зарубежья и научный редактор книги.

Адрес библиотеки: Николоямская, 1 (Малый зал ВГБИЛ).

Вход свободный по предварительной регистрации.

Поделиться:

54 дня назад
5 марта 17:00–19:00

Москва
Николоямская, 1 (Малый зал ВГБИЛ).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов