Встреча с творческим коллективом Петербургского камерного театра "ТОК"

В гостях у РГБИ – основатель театра, художественный руководитель и режиссер Екатерина Максимова, актеры: Евгений Рыжик и Николай Балобан. Состоится показ отрывков из спектаклей «Фауст», «Реквием. Сальери. Моцарт», «Мария Стюарт».

Театры 12+

Екатерина Максимова: «Наш театр в меньшей степени развлекательный. Наш театр ДУМАТЕЛЬНЫЙ. ТОК – это Энергия. Людям нужна Энергия, чтобы жить, чтобы менять Мир вокруг себя к лучшему. Хочется, чтобы Мир был светлее, добрее, теплее, чтобы люди учились любить друг друга, детей, работу, себя. Все, что мы делаем – для этого».

Театр ТОК родился в мае 2014 года из актерского курса, воспитанного театральным режиссером Екатериной Максимовой.  Выпускники этого курса приняли решение о создании собственного Театрального Объединения, не пожелав расстаться, являясь крепкой разноплановой творческой Командой. Именно на этом курсе родились первые спектакли «Сизиф и камень» и «Вера Павлова. Изнутри босиком. Стихи». Будучи сначала дипломными, спектакли вошли в основной репертуар молодого театра. Позже труппу пополнили выпускники других курсов, где преподавала Екатерина Максимова, а также актеры других мастерских, которым интересно творчество этого режиссера.

Постановочная же команда театра сложилась задолго до появления молодой труппы. Творческий тандем режиссера Екатерины Максимовой и художника Сергея Лавора возник в 2006 году, когда оба учились в Санкт-Петербургской Театральной Академии. На сегодняшний день за плечами у них более 50 совместных работ по всей России и за рубежом. С 2009 года с Екатериной Максимовой постоянно работает звукорежиссер Ольга Аркадьева. В качестве балетмейстера в команде выступает уникальный специалист по пластическому театру Антон Пестов. С развитием театра и технологий в 2011 году в команду вошел замечательный режиссер видеомейпинга Тимофей Мокиенко.

Адрес площадки РГБИ: Николоямская, 1 (Книжный клуб Библиотеки иностранной литературы).

Вход свободный по предварительной регистрации.

 

 

Поделиться:

20 дней назад
8 апреля 19:00–21:00

Москва
Адрес библиотеки: Николоямская, 1 (Книжный клуб).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов