• 3 октября 2018, среда
  • Москва, ул. Большая Дмитровка, 8 стр 1

Публичная лекция искусствоведа Андрея Боровского «Народный костюм в русской живописи рубежа XIX – XX веков»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская государственная библиотека искусств
2004 дня назад
3 октября 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
ул. Большая Дмитровка, 8 стр 1

В Музее читателя РГБИ 3 октября в 17.00 пройдет публичная лекция искусствоведа Андрея Боровского «Народный костюм в русской живописи рубежа XIX – XX веков»

Андрей Боровский - художник, искусствовед, музеолог, член Международной Ассоциации искусствоведов и художественных критиков.

На лекции речь пойдет о живописи русских художников, которая является бесценным источником для изучения народного костюма.

По мнению исследователя, полотна рассказывают о том, как народный костюм воспринимался современниками: от стилизованной экзотики «боярской старины» до открытия неизвестной прежде традиционной культуры, от маркера социальной несправедливости до символического образа нового мира.  И, конечно же, — о завораживающей красоте пластики и цвета…

Вы узнаете:

  • почему крестьянские девицы с нетерпением ждали пленэров, а дворянки — позировали в сарафанах?
  • каким образом полотна свидетельствуют о стремительно меняющемся времени на рубеже столетий?

Лекции Андрея Боровского – это всегда яркое событие для слушателей, это новые знания, это море впечатлений и удовольствия от общения с этим увлеченным человеком! 

Лекция пройдет в уютном камерном зале в 7 минутах ходьбы от станции метро Театральная. После окончания лекции вы сможете задать лектору вопросы и уточнить заинтересовавшие вас детали.

☺ Приходите и приводите друзей, мы будем вам рады!

Количество мест ограничено! Регистрация обязательна.

Справки по телефону: +7(495)6920653

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше