• 1 декабря 2018, суббота
  • Москва, улица Кузнецкий мост, дом 1

Просмотр фильма «Три века европейской моды»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская государственная библиотека искусств
1945 дней назад
1 декабря 2018 c 15:00 до 18:00
Москва
улица Кузнецкий мост, дом 1

Просмотр и обсуждение документального фильма Александра Васильева «Три века европейской моды» (2015).

Для зрителей это – уникальная возможность совершить виртуальную экскурсию по музейной экспозиции, посвященной европейскому костюму 1700–2000 годов, в компании ее автора – известного историка моды и блестящего рассказчика Александра Васильева. Коллекционер, собравший богатое собрание «модных» экспонатов, лично проведет зрителей по залам музея, показывая расшитые камзолы, корсеты рококо, викторианские кринолины, турнюры, лорнеты, сумочки, шляпки, зонтики… Вы сможете подробно рассмотреть работы таких знаменитых дизайнеров, как Уорт, Пуаре, Шанель, Диор, Карден, Сен-Лоран и других, создававших шедевры в разные времена. В фильме Александр Васильев рассказывает об изменениях модных тенденций и стилей, которые следовали за переменами в европейской истории.

Роскошная коллекция исторических костюмов, демонстрировавшаяся во многих странах мира и ставшая доступной российскому зрителю благодаря фильму, будет интересна не только специалистам, но и студентам, начинающим художникам по костюму и всем любителям моды.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше