• 2 апреля 2019, вторник
  • Москва, ул. Большая Дмитровка, 8/1

«Феномен итальянского дизайна 50-х годов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская государственная библиотека искусств
1822 дня назад
2 апреля 2019 c 17:00 до 18:00
Москва
ул. Большая Дмитровка, 8/1

Открытая лекция искусствоведа Мариты Мац об особенностях итальянского дизайна 50-х гг.

50 лет назад понятие итальянского дизайна не существовало. К мировому признанию своего стиля в дизайне жителям Апеннинского полуострова пришлось проделать нелегкий путь.

В чем состоит феномен итальянского дизайна?  После окончания войны Италия первой поняла необходимость обеспечить людей, истосковавшихся по красоте и комфорту, красивыми и нужными для жизни предметами. Кто, как не итальянцы обладают превосходным чувством юмора, умеют быть оптимистичными, и понимают, как сделать жизнь людей комфортнее и радостней. Безупречный вкус и любовь к прекрасному у них в крови. Они создавали дизайн будущего, который никого не оставлял равнодушным. В середине 50-х Европа и Америка пила кофе из итальянских кофеварок, ездила на итальянских мотороллерах и носила итальянские костюмы. Пытаясь объяснить феномен быстрого успеха итальянского дизайна, специалисты пришли к выводу, что главная заслуга в том, что дизайнерам предоставили полную свободу.

Лекция состоится в 17.00 часов в Музее читателя.

Вход свободный

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше